Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Зубы можно выращивать из урины

Зубы можно выращивать из урины 24.03.2015 Моча может обладать способностью делать то, что никто не смог бы себе представить: выращивать зубы.
    Исследователи из Китая недавно использовали человеческую мочу чтобы вырастить зубы.
    Информация из исследования, которая появляется в Cell Regeneration Journal показывает, что небольшие структуры, подобные зубам начинают развиваться. Команда исследователей надеется в итоге создать полноценные зубы, которые в дальнейшем смогли бы заменить те, которые люди теряют в результате травмы или разрушения.
    Институты Биомедицины и Здоровья Гуаньчжоу собирали мочу и клетки, которые были выращены в лабораторных условиях, чтобы дать шанс получить стволовые клетки. Сочетание клеток и других биоматериалов мышей были введены в мышь. По истечении 3 недель зуб как структура был выращен. В составе зуба были целлюлоза, эмаль и дентин.
    Информация этого исследования не обязательно означает, что моча должна быть введена непосредственно в зубы. Эта информация, однако, представляет собой хорошую основу для дальнейших исследований с использованием этих данных.
    С другой стороны, могут возникнуть проблемы в результате использования мочи как источника стволовых клеток. Некоторые исследования показали, что моча не лучший источник клеток, и это согласуется с фактом, что только небольшое количество этих клеток могут быть переведены в стволовые.
    Также может существовать риск заражения, что не так часто случается со стволовыми клетками, полученными из других источников


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку