Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Здоровые зубы могут пострадать от привычек.

Здоровые зубы могут пострадать от привычек. 15.02.2015 Здоровые зубы – это всегда яркая и красивая улыбка, но этого может не быть, если Вы не поддерживаете ее в таком состоянии. Здоровье зубов не всегда ухудшается из-за еды и бактерий, но также из-за Ваших привычек. Данные привычки могут привести к зубному кариесу. Вот список некоторых привычек, которые могут привести к повреждению здоровых зубов:

1.) Пирсинг на языке – Врачи обнаружили, что высовывая пирсинг напротив зубов приводит к зубному кариесу, а также к образованию пространства между двумя передними зубами. Многие тинейджеры, кто так делают, уже имели такой опыт.
2.) Обсасывание лимона – Лимоны могут повредить Ваши здоровые зубы, разъедая большинство основных минералов, находищихся в зубах. Это может привести к зубному кариесу и образованию пятен. Данный процесс происходит из-за лимонной кислоты. Регулярное обсасывание лимонов может привести к чувствительности к холодному и образованию трещин.
3.) Лед – Съедание льда является одной из самых распространенных привычек среди детей, особенно в летнее время. Кусая кубик льда, Вы подвергаете свои зубы разрушению и повышаете риск возникновения кариеса. Лед имеет свойство повреждать зубы таким образом, что образуют полость, что приводит к кариесу. Зубная боль, потрескавшиеся зубы, опухшие десны и так далее, - вот что является результатом этой привычки.
4.) Сосание пальца – Сосание пальца является обыденным процессом для детей, в связи с дискомфортом от расположения зубов. Это приводит к выпиранию двух верхних передних зубов и вдавливает нижние зубы внутрь. Данная привычка не только влияет на расположение зубов, но и на форму рта, а также иногда мешает говорить.
5.) Белое вино – Белое вино имеет высокий уровень кислотности. Таким образом, распитие вина может привести к разрушению эмали, что приводит к пожелтению. Также это делает зубы уязвимыми к появлению пятнен. Зубы довольно легко принимаю цвет еды, которую Вы едите, что и образует пятна.
6.) Сладкие напитки – Сладкие напитки могут испортить здоровье зубов, так как сахар обычно разрушает поверхность, а также делает зубы более уязвимыми к возникновению бактерий. Таким образом, очень важно полоскать рот после чашки чая, кофе или холодного напитка, что забывают делать многие из нас.
7.) Кусание ногтей – Кусание ногтей является популярной привычкой, и многие из нас знают, что ногти наиболее сколнны к скапливанию бактерий. Кусание ногтей позволяет бактериям проникать в Ваш рот, и, соответственно, это приводит к определенному эффекту на здоровье зубов.

Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/649/

Возврат к списку