Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Здоровье парадонта особенное важно для беременных женщин.

Здоровье парадонта особенное важно для беременных женщин. 30.01.2015 Здоровье парадонта особенное важно для беременных женщин.
Беременные женщины должны обращать внимание на здоровье их полости рта больше, чем все остальные.
Новое исследование Американской Академии Парадонтологии(AAP) и Европейской Федерации Парадонтологии(EFP) предупреждает женщин о том, что болезнь парадонта может привести к преждевременным родам и детям с недовесом.
Данная информация появилась в Journal of Periodontology и Journal of Clinical Periodontology.
Согласно информации из Center for Disease Control and Prevention, дети с весом менее 2.49476кг при рождении имеют риск долгосрочных проблем со здоровьем, таких как задержка двигательных навыков, заторможенная социальная адаптация и неспособность к обучению. Похожие риски существуют и для детей, рожденных, как минимум, на три недели раньше срока. Также существуют и другие проблемы: болезни дыхательных путей, потеря зрения или слуха и проблемы с пищеварением.
Именно поэтому исследования из AAP и EFP показывают, что любое нехирургическое лечение парадонта для беременных женщин является безопасным. Американский Колледж Акушеров и Гинекологов также недавно объявили, что сохранение здоровья полости рта жизненно важно для беременных женщин.

Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/654/

Возврат к списку