Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Воспаление десен увеличивает риск возникновения астмы

Воспаление десен увеличивает риск возникновения астмы 29.05.2015 Новое исследование показало, что чистка зубов поможет вам дышать без проблем, так как у взрослых с болезнями десен имеется в 5 раз больший риск развития астмы.
Исследователи определили, что, несмотря на возраст, индекс массы тела и привычку курить люди с болезнью десен находятся в опасности развития астмы, состояния, которое забирает 3 жизни каждый день в Великобритании.
Согласно сайту Asthma UK (Астма в Великобритании) 5.4 миллиона человек в Великобритании в настоящее время лечатся от астмы. Великобритания имеет один из самых высоких процентов астматиков во всей Европе, и это может быть связано с состоянием зубов британцев.
Британский Фонд Здоровья Зубов приблизительно подсчитал, что меньше чем половина всех взрослых людей заботятся о своих зубах и выполняют какие-либо действия по гигиене полости рта. Также было показано, что не все процедуры, которые могут уменьшить шансы развития болезни десен действительно используются и применяются. Только 3 из 10 (31%) людей используют зубную щетку, и меньше, чем один из четырех (22%) используют зубную нить.
Эти же данные показали, что 42% взрослых людей используют только зубную щетку и зубную пасту, а более чем один из 4-х (27%) говорят, что используют электрическую зубную щетку. Кроме того, было выявлено, насколько мало взрослых людей (1 из 4-х или 24%) не знают, какой уровень фтора должна содержать их зубная паста.
Исполнительный директор Британского Фонда Здоровья Зубов д-р Найджел Картер пояснил, как взрослые могут уменьшить шансы возникновения и развития астмы.
Д-р Картер сказал: «Исследования указывают на существенную связь между болезнями десен и астмой. Оба направления невероятно распространены. Фактически заболевания десен являются одними из самых распространенных неинфекционных заболеваний (НИЗ) по всему миру.»
«Это, однако, настолько же легко предотвратить, насколько и запустить. Чистка зубов 2 раза в день в течение 2-х минут, используя зубную пасту со фтором сразу после пробуждения и перед отходом ко сну является хорошим средством для ухода за полостью рта. Объедините это с очисткой межзубного пространства один раз в день щеткой или нитью и регулярно посещайте стоматолога для более тщательной очистки зубов и десен и легко сможете забыть про заболевания зубов и десен.»
«Да, мы знаем, не все следуют этому совету, но это же так просто. Не существует никаких оправданий не делать этого. Астма стоит в ряду проблем, связанных с заболеванием десен. Кроме астмы, сюда относятся болезни сердца, слабоумие, осложнения при беременности и даже рак поджелудочной железы. Как бы тривиально совет ни звучал, ему надо следовать»
«В ходе исследования, опубликованного в Журнале Пародонтологии, было обследовано 220 человек – 113 из тех, у кого была астма и 107 у кого ее не было. После диагностирования заболевания десен исследователи сопоставили характеристики людей, такие как возраст, школьный уровень (учится человек в школе или нет), наличие или отсутствие остеопороза, наличие или отсутствие привычки курения, индекс массы тела и постановили, что у взрослого человека, имеющего болезни десен риск развития астмы в 5 раз выше, чем у человека не имеющего болезни десен.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку