Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Улыбка – это лето! Влияние солнечных ванн на десны

Улыбка – это лето! Влияние солнечных ванн на десны 23.06.2015 Только началась летняя жара и у нас есть еще один повод для улыбки – этим летом было проведено исследование, показывающее что небольшое количество солнечного света может быть полезно для здоровья десен!
    Исследование, опубликованное в журнале Community Dentistry and Oral Epidemiology указало связь с отсутствием солнечного света и заболевание десен.
    Примерно один миллиард человек во всем мире испытывает дефицит витамина D в организме и, так как мы получаем его через потребление солнечного света, нам нет никакого оправдания не использовать этим летом солнечные лучи для улучшения здоровья своих десен.
    Одной из основных причин потери зубов у взрослых является отек или болезненность опорных тканей вокруг зубов, т. е. воспаление.
    Исполнительный директор Британского Фонда Стоматологического Здоровья д-р Наджел Картер поясняет, почему это так важно: «Воспаление десен является одним из самых распространенных хронических заболеваний в мире и может привести к нарывам, гнойникам, ослаблению и в некоторых случаях к удалению зубов».
    «Люди иногда чувствуют, что они беспомощны, когда дело доходит до превентивных мер в отношении заболеваний десен и важно, чтобы они обладали начальными знаниями об этом. Получение небольшого количества солнечного света не должно так сильно изменить распорядок дня, как чистка зубов дважды в день, это просто небольшое дополнение, которое может иметь положительное значение».
    «Витамин D имеет ключевую роль в иммунной системе, помогая клетке в активации борьбы с инфекцией и, следовательно, уменьшая время иммунного отклика».
    «Витамин D также помогает сохранять кости и зубы здоровыми, поэтому я призываю людей выйти на улицы и чаще улыбаться этим летом. Что может быть проще и лучше для здоровья полости вашего рта, чем просто выйти на солнце?»
    «В дополнение к проблемам внутри полости рта, в последние годы заболевание десен было связано с общими заболеваниями, такими как диабет, инсульт, сердечно-сосудистыми заболеваниями, неблагоприятными исходами беременности и даже слабоумием».
    «Первый признак заболевания десен – это кровь на зубной щетке. Ваши десна могут кровоточить, также, когда вы едите, оставляя неприятный привкус во рту. Если это происходит с вами, первое, что нужно сделать – это посетить вашего стоматолога для тщательного осмотра ваших зубов и десен» - добавляет д-р Картер.
    Существует множество опасностей длительного пребывания на солнце, и они хорошо известны. Чтобы оставаться в безопасности, вы всегда должны использовать соответствующий солнцезащитный крем и не забывать также защищать и свои губы, о чем многие люди забывают. Также нельзя забывать, что на солнце нужно потреблять большое количество воды, это также полезно и для ваших зубов. Если вы используете все эти меры предосторожности, вы можете спокойно наслаждаться не думая об уровне витамина D в вашем организме».
    Итак, лето уже идет полным ходом, и вы можете сделать первый простой шаг, чтобы улучшить состояние полости вашего рта. Это совсем нетрудно и небольшая профилактика будет лучше чем лечение, а получение загара – это именно профилактическая мера.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку