Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Школа не за горами, а это значит, что рюкзаки и упакованные обеды ждут ваших детей

Школа не за горами, а это значит, что рюкзаки и упакованные обеды ждут ваших детей 25.08.2015 Школа не за горами, а это значит, что рюкзаки и упакованные обеды ждут ваших детей. Будь это их первый год в школе или они уже принимались в ряды школьников, вы хотите убедиться, что они делают здоровый выбор, когда дело доходит до обеда. Тем не менее, один аспект вы, возможно не учитываете, когда дело доходит до вариантов обеда, который отвечает требованиям здоровья полости рта и зубов.
Все возраста подвергаются риску развития полостей в зубах, особенно если представители не практикуют здоровые зубные привычки, но «кариес зубов является весьма распространенным заболеванием в нашей детской популяции», - заявила Кетлин Пэйс (Kathleen Pace), доцент Техасского университета, Колледжа Стоматологии.
Пейс предлагает следующие советы для родителей по пропаганде здоровых стоматологических привычек у детей.
1.    Есть здоровую пищу дома.
Здоровая диета не просто улучшает рост вашего ребенка и физическое здоровье, это также способствует улучшению здоровья его зубов. Большинство натуральных продуктов содержат низкое количество сахара и не так вредно для зубов.
Одна из самых простых вещей, которую вы можете сделать, чтобы гарантировать, что ваш ребенок будет обладать здоровыми зубами и грамотно за ними ухаживать – это питаться здоровой пищей дома. Помогите вашему ребенку и обеспечьте его сбалансированной диетой, включающей фрукты, овощи, цельное зерно, молочные продукты и белок.
«Родители должны ставить на стол данные продукты у себя дома и их дети будут подражать родителям, даже когда будут находится в другом месте», - сказала Пэйс.
2.    Давать детям фрукты и молоко ежедневно.
Когда дело доходит до продуктов питания в целом, следует отметить, что натуральные продукты, как правило, лучше. Это относится также и к закускам. Вместо популярных закусок, которые могут привести к нездоровым зубам, попробуйте использовать натуральные продукты. Употребление детьми фруктов удовлетворит тягу вашего ребенка к сладкому и поможет ему получить все надлежащие питательные вещества, необходимые для того, чтобы вырасти здоровым.
Молоко не только помогает костям расти и становится сильнее, оно также может помочь зубам оставаться здоровыми. Одной из лучших закусок, которую вы может упаковать в обед вашего ребенка является молочный продукт. Попробуйте положить полоски сыра в коробку для завтрака ребенка.
«Сыр и другие молочные продукты являются отличным способом для окончания трапезы», - замечает Пэйс. «Они могут помочь защитить зубную эмаль, которая является ключом к предотвращению разрушения зуба»
3.    Избегайте липких и сладких продуктов.
«В целом, любая пища, которая является липкой, хрустящей или имеет в своем составе сахар может способствовать развитию полостей», - предупреждает Пэйс. Все, что прилипает к зубам может потенциально привести к их повреждению или вызвать гниение.
«Частое потребление сахара является одной из худших вещей для ваших зубов и это может вызвать кариес. К сожалению, сахар сейчас есть почти везде», - сказала Пэйс. Избегайте пищевых продуктов с сахаром, таких как печенье, сладкие напитки или конфеты в детских дневных обедах. Сладкие, расфасованные закуски могут быть удобными в краткосрочной перспективе, но они также могут помочь развитию полости в дальнейшем.
Проверяйте содержание сахара на любых расфасованных пищевых продуктах, или закусках и выбирайте более натуральные или с низким содержание сахара. Переключайте вашего ребенка с яблочного пюре с сахаром на пюре без сахара. Если у вас возникли проблемы с тем, какие закуски давать ребенку, знайте, что фрукты вполне удовлетворят тягу малыша к сладкому без вредных последствий.
4.    Будьте активны в своей стоматологической помощи.
Участвуйте в утреннем ритуале чистки зубов вашего ребенка и научите его правильно пользоваться соответствующими инструментами, чтобы содержать его белые жемчужины здоровыми и счастливыми. Вы также можете пойти дальше и привить ему привычку самостоятельно поддерживать полость рта здоровой, привив ему нужные привычки.
«Дети любят подражать, так что давайте им смотреть, как вы чистите зубы, в том числе и нитью. Или еще лучше, сделайте это вместе с ними», - предложила Пэйс. «Проконтролируйте, чтобы дети чистили зубы после завтрака».
Здоровые привычки начинайте прививать у себя дома так, чтобы годы формирования вашего ребенка были веселые и запоминающиеся. Чистите зубы, пойте любимые песни, играйте запоминающиеся мелодии на вашем телефоне, всегда употребляйте здоровую пищу дома. Эти привычки дети возьмут с собой и пронесут на протяжении всей своей жизни.



Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку