Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Позитивные шаги, сделанные чтобы уменьшить потребление сахара в Великобритании. Лучшие советы, как сохранить зубы здоровыми.

Позитивные шаги, сделанные чтобы уменьшить потребление сахара в Великобритании. Лучшие советы, как сохранить зубы здоровыми. 21.08.2015 Национальные статистические данные показывают, что британские дети получают большую часть своего сахара из безалкогольных напитков и фруктовых соков, что причиняет огромный ущерб их зубам.
В новом докладе от Министерства Здравоохранения Объединенного Королевства показывается, что дети в возрасте от 4 до 18 лет получают 30% потребляемого сахара из сладких напитков, так что ведущий благотворительный фонд здравоохранения Великобритании British Dental Health Foundation считает, что здоровье зубов указанных категорий детей в серьезной опасности.
Другие сладости, появляющиеся в списке включают шоколад, сухие завтраки, печенье и мороженное, но тенденция употребления сладких напитков, безусловно, вызывает беспокойство.
Проблема существует, так как безалкогольные напитки и фруктовые соки, как правило, содержат очень высокие уровни кислот, а также сахар, ведущий к кариесу зубов и эрозии эмали.
Доктор Найджел Картер, Исполнительный директор Британского Фонда Стоматологического Здравоохранения (British Dental Health Foundation) прокомментировал: «Статистика Министерства Здравоохранения – это то, чем мы и британская общественность сильно обеспокоены, но это не выглядит как какой-то сюрприз.
Мы призывали правительство ввести налог на сладкие напитки, так как все указывает на них как на источник больших проблем, стоящих перед нацией в настоящее время, слишком много детей были госпитализированы для удаления зубов из-за кариеса. Министерство здравоохранения находится под огромным давлением, вызванным производителями сладких напитков. В свою очередь количество потребляемых напитков можно сократить, если ввести в действие правильные меры.
В настоящее время правительство сопротивляется и «под огнем» находится министр здравоохранения Джереми Хант, в частности исключено предложение осуществить налог на сахар, но при отсутствии политической воли некоторые большие и интересные подвижки могут быть сделаны в другом месте, которые чувствительно «встряхнут» пищевую промышленность Великобритании.
Недавно компания Tesco сделала серьезное заявление, убрав напитки с высоким содержание сахара, такие как Ribena и Capri Sun с полок в магазинах. Рекламный ли это трюк или нет, мы не знаем, но это смелый шаг. И общественность, и промышленность получили недвусмысленное сообщение о том, какой ущерб эти напитки могут нанести здоровью в общем и зубам в частности. Это также показывает, что, если правительство не собирается ничего делать, компания-производитель может сама осуществить этот шаг.
В любом случае Британский Фонд Стоматологического Здравоохранения (British Dental Health Foundation) рад тому, что, наконец, что-то происходит с пристрастием нашей нации к сахару и, надеюсь, мы увидим, что уровень кариеса вскоре пойдет на убыль.
Кариес появляется, когда сахар вступает в реакцию с бактериями зубного налета. Это формирует кислоты, которые атакуют зубы и уничтожают эмаль. Если это происходит много раз, зубная эмаль может сломаться, образовав отверстие или полость. Кариес почти всегда приводит к пломбам и даже может привести к необходимости удаления зуба.

Вначале зуб может и не иметь каких-то очевидных симптомов, но ваш лечащий врач будет в состоянии определить полость на ее ранних стадиях во время осмотра ваших зубов.
Вот почему вы должны посещать вашего стоматолога регулярно, так как небольшие полости ликвидировать значительно проще, чем лечить запущенный кариес.
Обеспечьте чистку своих зубов фторсодержащей зубной пастой последний раз в ночное время и по крайней мере один раз в течение дня и это будет первым шагом в борьбе с кариесом и, если вы не желаете отказываться от ваших любимых сладких блюд, наша задача – показать и научить вас, как эффективно избежать стоматологических проблем.»
«Мы воспользуемся этой возможностью чтобы сообщить вам о некоторых альтернативах, о том, что могло бы заменить сладкие закуски и что могло бы иметь положительное влияние на здоровье ваших зубов.
1. Мягкие напитки и фруктовые соки
Вода и молоко – это лучшие варианты напитков, чтобы уменьшить потребление сахара. Если же вы воспользуетесь соломинкой, вы вовсе исключите контакт жидкости и сахара с зубами.
2. Сухие завтраки
Вы можете заменить сахар в каше из цельнозерновых хлопьев. Вместо того, чтобы посыпать кашу сахаром, замените его свежими фруктами, это будет гораздо вкуснее.
3. Печенье, пирожные и конфеты
Прекрасной альтернативой являются целые фрукты. С таким огромным разнообразием фруктов в наших магазинах есть то, что каждый себе сможет выбрать. Фрукты обладают множеством других преимуществ для здоровья, в том числе и повышение уровня витаминов и улучшение вашего метаболизма.
4. Сахар
Здесь умеренность и сдержанность будет вашим девизом и если вам нравится ваш чай или кофе и еще что-нибудь, что вы дополнительно подслащиваете, знайте, что искусственные подсластители – это не то, что вам нужно и, медленно сокращая количество потребляемого сахара, вы увидите, что это принесет фантастические результаты.



Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте WWW.STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/1043/

Возврат к списку