Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Половине мировой популяции требуется улучшение здоровья полости рта.

Половине мировой популяции требуется улучшение здоровья полости рта. 07.03.2015 Около 4 миллиардов людей имеют плохие зубы. Это, приблизительно, каждый второй человек на земле.

Информация поступила из Queen Mary, University of London. Школа Стоматологии провела новое исследование в этой сфере.

Исследование проводилось в течение 3 лет. Также был сделан вывод, что колличество зубных заболеваний увеличилось на 20 процентов в течение 20 лет.

Основной причиной роста заболеваний полости рта является рост мировой популяции. Проблемы с зубами только усилились с ростом вероятной продолжительности жизни.

Многие люди живут с нелечеными зубными патологиями, которые мешают есть и даже спать. И большее число людей имеют кариес или легкие случаи заболевания десен.

Некоторые пожилые люди до сих пор не следят за гигиеной полости рта, не обращают внимание на появление стоматологических заболеваний и тем самым не пытаются сохраненить свои натуральные зубы, что может привести к определенным проблемам.

В исследованиее участвовало 500 ученых по всему миру. Цель исследования заключается в убеждении людей ценить важность здоровья полости рта.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/706/

Возврат к списку