Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Почувствуй аромат! Излучайте правильный запах и, возможно, вам повезет в любви.

Почувствуй аромат! Излучайте правильный запах и, возможно, вам повезет в любви. 08.07.2015 Результаты нового общенационального исследования показали, что обоняние по праву считается решающим в процессе поиска потенциального партнера.
    В новом опросе, который имел целью выявить причины, которые наиболее сильно отталкивают людей друг от друга при поиске нового партнера на первое место вышел неприятный запах изо рта, следом за ним шел запах тела.
    Аналогичные результаты были получены как для мужчин, так и для женщин. В ходе опроса было задействовано более чем 2000 британцев.
    Далее по списку шли: окрашенные зубы (7%), волосы на лице (6%) и политические взгляды (5%). Таким оказался топ из пяти наиболее весомых причин.
    Не первый раз оказывается, что здоровая ротовая полость напрямую зависит от того, насколько успешным вы можете быть с противоположным полом. Предыдущие исследования показали, что более чем две трети из нас решили не встречаться с партнером по причине плохих зубов, также отсутствующих или изменивших цвет. Сюда же относятся и трещины на зубах.
Исследование, проведенное British Dental Health Foundation совпадает с результатами Национального Месяца Улыбки, этакого напоминания нации о пользе здорового образа жизни для полости рта в частности.
    Кампания, которая проходит с 18 мая по 18 июня, при поддержке спонсоров  Invisalign, Wrigley и Oral-B призвана популяризировать гигиену полости рта. Исполнительный директор British Dental Health Foundation д-р Найджел Картер считает, что такие явления как неприятный запах изо рта и изменившие цвет зубы можно устранить путем внедрения очень простых привычек.
    Д-р Картер говорит: «Как нация, мы, вероятно, тратим больше времени и денег на заботу о наших волосах и одежде, чем на уход за нашими зубами. Это серьезное напоминание, что мы должны уделять большое внимание нашим зубам – не только потому, что это улучшает здоровье всей полости рта, но еще и потому, что это дает нам уверенность в том, что наша улыбка будет безупречной, а это большое преимущество в наших отношениях, карьере и общем образе человека.»
    «Мы надеемся, что во время Национального Месяца Улыбки мы все будем рассматривать то, что каждый может сделать, чтобы улучшить состояние своих зубов и полости рта. Неприятный запах изо рта и окрашенные зубы вполне можно предотвратить, и они появляются от отсутствия гигиены полости рта.»
    «Кусочки пищи, попадающие между зубов и на языке будут гнить и могут распространять неприятный запах. Но их вполне можно удалить с помощью очистки межзубных промежутков щетками.»
    «Хотя причиной плохого дыхания могут быть и некоторые медицинские случаи, включая синусит, бронхит, диабет, проблемы печени или почек и инфекции носа, горла и легких, неприятный запах изо рта чаще всего связан с отсутствием должной гигиены полости рта.»
    «Бактерии на наших зубах, которые будут размножаться, если мы не будем чистить зубы два раза в день, будут выпускать газы, вызывающие неприятный запах изо рта. Поэтому так важно правильно и регулярно чистить щеткой зубы, чтобы дыхание было свежее. Чистка языка специальным скребком также будет способствовать снижению неприятного запаха изо рта»
    Старший менеджер Philips Oral Healthcare Мари Коксон пояснила: «Если вы курильщик, употребление табака также вызовет неприятный запах изо рта и окрашивание зубов. Национальный Месяц Улыбки – это отличная возможность избавиться от этой привычки. Есть зубные пасты, доступные, если вы хотите удалить больше пятен, но пока не решили избавиться от этой привычки. Испытайте себя в течение 30 дней. Пожертвуйте деньги на благотворительность или сохраните пенни в банке. Вы удивитесь, как много вы сохраните.»
    «Курение также остается главной причиной рака рта. В среднем, курильщики теряют напрасно около 16 лет своей жизни. Используйте эту кампанию как плацдарм, чтобы бросить курение и посетить стоматолога – это может спасти вашу жизнь.»


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку