Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Почему засыпание без чистки зубов на самом деле чертовски противная вещь

Почему засыпание без чистки зубов на самом деле чертовски противная вещь 22.10.2015 Вопрос: Насколько противно это на самом деле, если я забываю почистить зубы перед сном каждый раз?
Ответ: Это чертовски противно. Вы, наверное, уже знаете, что Американская Стоматологическая Ассоциация (American Dental Association) рекомендует чистить эти белые жемчужины дважды в день. Вы также, вероятно, знаете, что чистка зубов – это один из самых простых способов подготовится к свиданию.
Однако чистка зубов важна не только потому, что она обеспечивает свежее дыхание. Стоит вам пропустить чистку зубов, и у вас во рту начинается рост бактерий в виде бляшек, которые могут привести к кариесу и к заболеваниям десен.
«В середине дня запустите свой язык по линии своих же зубов по границе зубов и десен. Вы найдете что-то липкое или пушистое». Ручьи Сахота – стоматолог из Фримонта, штат Калифорния говорит – «Это налет».
«Благодаря щетке можно сдвинуть бактерии так, чтобы они не оставались на месте»,- говорит она, потому что, если их оставить на месте, они начинают вредно воздействовать на зубы. «Кроме того, чем дольше налет сидит на одном месте, тем больше вероятность стать ему зубным камнем, иначе говоря, тем самым материалом, который вы иногда чувствуете между зубами. Он может вызвать воспаление и кровоточивость десен», - говорит она. Если вы не будете это лечить слишком долго, вы рискуете потерять зубы.
«Хоть и не обязательно составлять точный график чистки зубов, вы в состоянии хотя бы начать процесс в вашей ротовой полости» - говорит Сахота, особенно если ваша забывчивость иногда проявляется чаще, чем хотелось бы. (Мы никому не расскажем).
«Однако, делая работу щеткой недобросовестно вы можете получить плохой результат», - предупреждает Сахота. «Чистка два раза в день – это не шутка, причем предпочтительно использовать зубную пасту с фтором и щетку с мягкой щетиной. Каждый сеанс чистки должен длится около двух минут и охватывать все поверхности зубов, а не только части, которые мы видим, когда улыбаемся», - говорит она. Она также рекомендует пользоваться зубной нитью один раз в день и посещать стоматолога регулярно, чтобы заботится об остальном (включая и очистку от зубного камня, который только стоматолог может грамотно почистить).
«Кроме того, без всякого обмана: жевательные резинки и жидкости для полоскания рта не являются заменой чистке рта. Все три средства могут дать вам ощущение свежести во рту, однако чистка зубной нитью является единственным способом эффективно физически устранить налет» - говорит Сахота.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/1173/

Возврат к списку