Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Отбеливание зубов в домашних условиях может привести к их повреждению.

Отбеливание зубов в домашних условиях может привести к их повреждению. 03.03.2015 Самолечение (содой, золой или Hydrogen peroxide), которое часто подкрепляется онлайн ресурсами и людьми, далекими от медицины, может стать причиной повреждения эмали и привести к постоянным болезням десен.

Данная практика становится все более популярной как альтернатива дорогому лечению у профессионалов, особенно среди юных девушек.

Примеры потенциально опасных советов из интернета включают чистку зубов мылом, солью, содой и Hydrogen peroxide или отбеливателем.

Но стоматологи утверждают, что некоторые методы могут повредить зубную эмаль, делая зубы темнее, нежели белее.

Колличество людей, подвергающихся подобному отбеливанию зубов ежегодно, достигает до 100000, в 10 раз больше, чем пять лет назад.

Но для многих людей процедура отбеливания является слишком дорогостоящей (около $2000 за лазерную процедуру и возможно более $1000 за профессиональное отбеливание в Великобритании).

Профессор Энтони Эдер, клинический директор London Tooth Whitening Centre, рассказал Daily Mail: “Наблюдается возрастающая тенденция среди тинейджеров, и интернет пестрит большим колличеством рецептов по отбеливанию зубов. Некоторые из них имеют потенциальную опасность для здоровья зубов.”

По его словам, периодическое использование соды приведет к исчезновению эмали, оставляя зубы коричневыми и более чувствительными. Соль же будет царапать эмаль и любая кислота значительно повредит зубы.

Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/660/

Возврат к списку