Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Обычные проверки зубов могут спасти жизни.

Обычные проверки зубов могут спасти жизни. 01.03.2015 Большинство людей представляют обычную проверку зубов, как ежегодную 30-минутную процедуру, но ученые настоятельно рекомендуют проверяться чаще с целью, сохранения общего состояния здоровья.

Обычная проверка зубов способствует поддержанию здоровья полости рта в хорошем состоянии таким образом, что стоматолог сможет следить за существующим или развивающимся состоянием и может идентифицировать ранние предупреждающие факторы существования болезней десен или зубного кариеса. Также это поможет стоматологам диагносцировать более серьезные проблемы со здоровьем, таким как рак полости рта.

Рак полости все больше охватывает массы и становится причиной больших смертей, чем от рака яичка или цервикального рака. В Великобритании подсчитали, что каждые 5 часов один человек умирает от рака полости рта. Рак полости рта, если его обнаружить заранее, будет иметь положительный прогноз. Если же он не был обнаружен на ранних стадиях, то рак может распространиться, и шансы на излечение становятся значительно меньше.

Регулярные проверки зубов каждые 6 месяцев позволят стоматологам обнаружить рак полости рта на ранних стадиях, и лечение может быть предложено вовремя. Ранний диагноз может помочь увеличить шанс излечения до 90%.

Стоматологи призывают людей следить за возможными симптомами рака полости рта, включая белые или красные пятна во рту, нестандартные опухоли во рту или горле и язвы, которые долго не лечатся.

Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/651/

Возврат к списку