Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Насколько эффективно полоскание рта?

Насколько эффективно полоскание рта? 27.02.2015 Полоскание может быть не настолько эффективным, как многие считают.

Недавнее клиническое исследование в Journal of Clinical Dentistry проанализировало данный вопрос. Оно показало, что полоскание рта лишь слегка уменьшают риск возникновения болезни десен.

Для получения информации 139 участников были разделены на две группы. Первой группе было сказано использовать ополаскиватель, остальным лишь дали плацебо. Выводы были таковыми, что группа, использовавшая ополаскиватель, обладала более здоровым состоянием полости рта.

Исследование, однако, показало, что ополаскиватели помогают снизить риск заболеваний полости рта и улучшают запах изо рта, но незначительно. Основная идея состояния полости рта в том, чтобы чистить зубы дважды в день как минимум по 2 минуты.

Многие люди же считают, что могут использовать ополаскиватель вместо чистки зубов.

Для тех людей, которые регулярно чистят зубы и часто посещают стоматолога, нет особой нужды в использовании ополаскивателей.

Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/650/

Возврат к списку