Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Мы не рассказываем все, когда приходим к стоматологу

Мы не рассказываем все, когда приходим к стоматологу 23.08.2015 Новое исследование показывает, что более чем четверть из нас признают, что говорят неправду, когда рассказывают своему стоматологу о своих привычках, касающихся зубной нити.
Данное исследование показывает, что 27 % людей лгут своим стоматологам регулярно о том, что пользуются зубной нитью каждый день. Удивительно, но выясняется, что 14 % людей находят чистку туалета более привлекательной, чем чистка собственных зубов каждый день.
Нам всем постоянно напоминают о важности чистки наших зубов с помощью зубной нити или межзубных щеток, но результаты недавнего исследования показывают, что невероятное количество из нас не только не делает это так часто, как должны, но и не допускают, чтобы личный стоматолог знал об этом.
Ранее в этом году исследование Британского Фонда Стоматологического Здравоохранения (British Dental Health Foundation) показало, что один из трех британцев признались, что они никогда не пользовались зубной нитью. Сотрудники Фонда считают, что данные результаты указывают на тревожную тенденцию, так как многие из нас знают о необходимости очистки пространства между нашими зубами, но просто не делают это так часто, как должны.
Доктор Найджел Картер подчеркнул важность очистки пространства между зубами. «Многие из нас вполне могут иметь зубную нить в наших шкафах ванной комнаты, но мы только стираем с нее пыль перед свиданием или поездкой к стоматологу. Нас просто не учили важности регулярной очистки пространства между нашими зубами.
Очень важным пунктом при этом является образование и нам должно быть ясно преимущество регулярной очистки межзубного пространства. Наряду с посещением врача и чисткой зубов дважды в день необходимо каждому знать приемы правильной чистки зубной нитью.
Очистка межзубного пространства является важной частью гигиены полости рта, поскольку это предотвращает заболевания десен, помогая удалить налет из этих областей.
В дополнение к проблемам внутри рта, в последние годы заболевание десен было связано с общими заболеваниями, такими как диабет, инсульт, сердечно-сосудистые заболевания, неблагоприятные исходы беременности и даже слабоумие.
Первый признак заболевания десен – это кровь на зубной щетке. Ваши десны могут кровоточить еще, когда вы едите, оставляя плохой привкус во рту» - добавляет д-р Картер.
«Хорошей новостью является то, что заболевания десен могут быть вылечены и даже обращены вспять при правильном уходе, но первое, что вы должны сделать, если у вас есть эти симптомы, это посетить вашего стоматолога для тщательного обследования ваших зубов и десен.
Если люди ведут себя нечестно, рассказывая о зубной нити, нам остается только предполагать, что и в остальных аспектах их стоматологического здоровья они нечестны и, люди должны знать, что честность, когда дело доходит до здоровья их ротовой полости, безусловно лучшая политика».
Хотя большинство людей регулярно чистят зубы, многие из них не чистят между зубами. Чистка очищает лишь три из пяти поверхностей зуба, поэтому важно, что вы также чистили и между зубами каждый день.
Очистка межзубного пространства может быть достигнута с помощью зубной нити или ленты, а также может быть осуществлена с помощью специальных щеток для межзубной очистки. Они (щетки) могут быть на длинных или на коротких ручках для более удобного использования и, как правило, различаться цветом для разных размеров зазоров между зубами. Спросите своего стоматолога или гигиениста как правильно и безопасно использовать эти продукты и, пожалуйста, будьте честны с ним.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/940/

Возврат к списку