Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Лечение болезней десен не несет вред плоду беременных женщин.

Лечение болезней десен не несет вред плоду беременных женщин. 05.03.2015 Исследование показало, что беременным женщинам не стоит беспокоиться о влиянии лечения десен на здоровье ребенка.

Стоматологи переживали, что лечение может способствовать проникновению бактерии в кровяной поток матери. Если это произошло, развитие ребенка может быть под угрозой.

Болезнь десен и то, как она влияет на ребенка является одной из основных забот во время беременности.

Беременные женщины наиболее подвержены возникновению болезней десен из-за гормональных изменений. Возможность антибиотиков портить зубы ребенка является одной из проблем при лечении болезней десен.

В прошлом стоматологи не могли активно чистить зубы, так как был слух, что этот процесс облегчает бактерии проникновение в кровяной поток.

Данное новое исследование оставляет подобные слухи в прошлом. Исследование было проведено Доктором Брайаном Михаловицем и было опубликовано в журнале Pediatrics. Докторо Михаловиц является стоматологом в University School of Dentistry. Исследовательская группа протестировала более 400 двухгодовалых детей, рожденных от матерей с болезнями десен.

400 детей были разделены на две группы. Одни, чьи матери проходили лечение, и вторая группа, чьи матери не получали никакого лечения.

Результаты показали, что те, чьи матери активно прходили лечение, были успешнее в тестах по языку, двигательным навыкам и умственным способностям. И никаких значительных признаков развития не было обнаружено у детей, чьи матери не проходили лечение.

Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/662/

Возврат к списку