Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Хронический пародонтит влияет на степень серьезности сердечного приступа

Хронический пародонтит влияет на степень серьезности сердечного приступа 20.03.2015 Люди, имеющие хронический пародонтит, должны быть очень осторожны.
Согласно исследованию Гранадского Университета, хронический периодонтит может иметь влияние на тяжесть сердечного приступа.
Группа исследователей показала, что степень хронического периодонтита напрямую связана с уровнем инфарктов миокарда, основанного на колличестве тропонина и миоглобина.
Данная информация появилась в журнале стоматологических исследований. Это исследование проанализировало 112 пациентов, которые страдали от острого инфаркта миокарда. Пациенты подверглись многочисленным кардиологическим, биохимическим и стоматологическим медицинским осмотрам. Исследователи подчеркнули, что более подробная информация, которая будет получена в ходе последующих медицинских осмотров, будет включена в исследования. Результаты последующих изысканий точно определят степень тяжести каждого конкретного случая инфаркта миокарда и развитие кардиальной ситуации, то есть развитие коронарного события или возможную смерть.
Вполне возможно, что хронический пародонтит следует рассматривать как предвестника сердечных приступов. В результате, хронический пародонтит должен быть добавлен как фактор риска при оценке опасности сердечного приступа.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/721/

Возврат к списку