Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Хотите знать свою продолжительность жизни? Посчитайте Ваши зубы!

Хотите знать свою продолжительность жизни? Посчитайте Ваши зубы! 30.05.2015 Многие из нас рано или поздно задумаются о данной загадке. Сейчас же, вероятно, мы приблизились на один шаг к ответу, и все, что мы должны сделать – это посчитать количество наших зубов.

Последнее исследование, изучающее потерю зубов и смертность, показало, что количество зубов, которым мы обладаем сильно скоррелировано с вероятной продолжительностью жизни.

Было обнаружено, что те, у кого сохранилось 20 и более зубов к 70 годам, предположительно имеют больше шансов жить дольше, нежели те, кто имеет менее 20 зубов.

Согласно Доктору Найджелу Картеру, президенту Британского фонда Здоровья Полости рта, здоровье нашего рта неизменно остается надежным показателем здоровья всего организма.

Доктор Картер сказал: “Индикаторы здоровья полости рта, такие как болезни десен, регулярно связывают с широким спектром общих проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, сердечный приступ, паралич, диабет, слабоумие и проблемы во время беременности.”

“Многие болезни полости рта (такие как болезни десен) совершенно предотвратимы и вызываются запущеной гигиеной полости рта. Хорошо заботясь о наших зубах, мы принесем пользу не только нашей полости рта, но также положительные изменения будут замечены во всем организме.”

Если вернуться немного назад, к 1978 году, первый опрос о здоровье полости рта среди совершеннолетних выявил ошеломляющие 1 из 3 (37 процентов) жителей Великобритании не имели ни одного собственного зуба. В тот год, средняя вероятность продолжительности жизни составляла 73 года.

Сегодня, примерно 1 человек из 20 (6 процентов) не имели своих собственных зубов, тогда как вероятная продолжительность жизни возросла до 81 года.

“Никогда не поздно подумать о том, как мы заботимся о нашей полости рта.  Делая положительные изменения, мы теперь можем снизить износ нашего здоровья при старении.”

“Чистка зубов зубной пастой с фтором дваджы в день, снижение потребления сладкой пищи и напитков, посещение регуляно стоматолога и выполнение   его рекомендаций, снизит шансы развития общих проблем со здоровьем и возникновения прочих болезней, а также улучшит нашу улыбку.”

Исследование было опубликовано в посленем издании журнала «Community Dentistry and Oral Epidemiology». Перед формированием оценки, дисперсия по полу, индексу массы тела, образованию, стажу курения и хроническим заболеваниям участников была зафиксирована и учтена.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку