Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Чистка зубов поможет предотвратить сердечный приступ, паралич.

Чистка зубов поможет предотвратить сердечный приступ, паралич. 22.01.2015 Чистка зубов поможет предотвратить сердечный приступ, паралич.
Новое исследование показывает, что регулярная чистка зубов может помешать сердечному приступу или параличу.
Ученые из Mailman School of Public Health в Колумбийском Университете определили, что чистка зубов на регулярной основе поможет избавиться от артосклероза, который является образованием из жировых отложений в артериях. Атросклероз – один из основных факторов риска для сердечных приступов и паралича, так как жировые отложения в артериях блокируют кровяной поток к сердцу и мозгу.
Исследование гласит, что здоровье десен влияет на здоровье артерий. В течение 3-х летнего исследования, участники, которые показали улучшения состояния десен, также показали улучшения состояния артерий. Поэтому, существует явная корреляция между улучшением десен и улучшением артерий.
Исследователи также включили другие факторы риска: ожирение и курение. Всего в исследовании участвовало 420 пациентов.
Исследование показало, что плохая гигиена полости рта может повлечь за собой 700 штаммов бактерий, проникающих в кровяной поток человека.

Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/655/

Возврат к списку