Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Боитесь стоматолога? Не бойтесь!

Боитесь стоматолога? Не бойтесь! 09.07.2015 Нет необходимости для людей, боящихся стоматолога категорически отказываться от всех благ, которые предоставляют современная стоматология.
    British Dental Health Foundation считает, что, в то время как многие люди будут пользоваться стоматологическим оборудованием, введенным в строй в 2015 году, небольшой процент населения, которые боятся стоматолога, не знают о значительных достижениях в области стоматологии.
    Опрос по состоянию здоровья зубов взрослых людей определил, что один из трех пациентов опасается всего, что связано с лечением зубов в умеренной форме и примерно у каждого восьмого такие опасения выражены в очень сильной форме. British Dental Health Foundation опросил более чем 2000 человек о своих первых детских воспоминаниях, касающихся стоматолога и самыми повторяющимися ответами были: «боль», «запах газа и маска на лице», «боль, дискомфорт и страшно». На самом деле, более чем восемь ответов из десяти были сосредоточены на боли, страхе, инъекции, газе и сверлении.
    Исполнительный директор British Dental Health Foundation д-р Найджел Картер излагает 5 причин, почему такого рода воспоминания должны остаться в прошлом.
1.    Технологии изменились
«Лечение может быть почти полностью безболезненным. Технология «Палочка» - это пример современной технологии для людей с боязнью игл. Это не выглядит и не ощущается как игла, что помогает успокоить пациента. Также может быть использован гель для онемения, этим достигается глушение ощущений в деснах перед инъекцией, если вы хотите максимального уровня комфорта.»
2.    Стоматологи знают, как обращаться с беспокойными пациентами.
«Многие стоматологи предлагают техники с использованием седативного эффекта и расслабления, чтобы помочь нервным пациентам. Также они могут предложить лечение в удобное время суток. Запомните – если вы нервничаете, скажите об этом стоматологу. Обговорите какой будет сигнал «стоп» заранее. Вы даже можете взять с собой друга или любимую музыку»
3.    Стоматологические практики очень дружественные
«Современные стоматологические кабинеты в настоящее время гораздо более дружественные, с цветами и картинами на стенах в зале ожидания, с элементами искусства и вежливым персоналом. Конечно, они все еще обладают запахом и звуком стоматологической хирургии, но эти признаки менее заметны, чем это было раньше»
4.    Газ не используется
«Сокращение использования газа совпало с улучшением состояния здоровья зубов. В стоматологических практиках более не применяется общая анестезия. Сейчас различные проблемы зубов можно обнаружить на их ранних стадиях»
5.    Больше, чем стоматолог
«Если вы чувствуете себя неуютно со стоматологом, вы можете заказать встречу с гигиенистом или с зубным терапевтом. Поговорите с ним о том, в чем ваша проблема, какие ваши привычки и каков ваш образ жизни. Даже не заглянув вам в рот, они уже будут иметь представление о состоянии вашего здоровья и зубов в частности»


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку