Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Бактерии собираются на мягкой щетине насадки зубной щетки.

Бактерии собираются на мягкой щетине насадки зубной щетки. 22.03.2015 Недавно проведенное исследование показало, что электрическая зубная щетка с жёсткой щетиной на насадке является  самым лучшим решением при выборе зубной щетки.
Университет Техаса Научного центра здоровья в Хьюстоне школы стоматологии установил, что мягкие насадки зубных щеток накапливают  значительно больше бактерий по сравнению с твердыми насадками электрических зубных щеток. Девять из десяти сравнений показали, что количество микробов было значительно меньше на зубных щетках с жесткой щетиной на насадке, по сравнению с мягкой.    
Информация была напечатана в «Журнал о гигиене полости рта».
Исследование проводилось в течение трех недель. Участники эксперимента чистили зубы два раза в день электрической зубной щеткой. Щетки распределялся в случайном порядке.  В эксперименте принимало участие три вида зубных щеток. Участники эксперимента использовали анти-бактериальную зубную пасту и зубную нить, дополнительные продуктами  по уходу за полостью рта не применялась.
Зубные щетки были обработаны пятью видами распространёнными микроорганизмами ротовой полости, такими как (1) анаэробные и факультативные микроорганизмы (2) дрожжи и плесень (3) стрептококк и энтерококков, (4) Porphyromonas gingivalis и (5) фузобактерии

На данный момент не существуют ни одного подтвержденного исследования, что рост бактерий на зубной щетке может спровоцировать  проблемы со здоровьем.  Однако многочисленные микроорганизмы связаны с появлением системных заболеваний организма.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку