Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Аллигаторы могут помочь сфере стоматологии.

Аллигаторы могут помочь сфере стоматологии. 09.03.2015 Ученые сейчас наблюдают за одной из уникальных свойств зубов аллигаторов: способность к регенерации.

В любое время они имеют 80 зубов и готовят еще 50 заменяющих наборов. В течение жизни они могут сменить более 2000 зубов. Эта способность к восстановлению подала ученым идею для изучения данного процесса, чтобы помочь людям, имеющим множественные проблемы с зубами.

Большинство позвоночных могут часто менять зубы, но у людей такая смена происходит только раз в жизни. В процессе анализа данной способности ученые надеются создать такую возможность восстановления для людей.  У аллигаторов, как и у многих других млекопитающих, зубы имплантированы во впадину в челюсти и вторичные пластины.  

Исследовательская группа Университета Южной Калифорнии изучали аллигаторов, используя молекулярный анализ и современные технологии сканирования.  Уже первые полученные результаты показали, что существует три стадии регенерации зубов аллигаторов в течение разного времени их развития. Зубы готовы сменить старые на новые только после того, как старые выпадут.


Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU,  возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник.

Возврат к списку