Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

11 интересных фактов из стоматологии о здоровье вашего малыша, которые вам следует знать.

11 интересных фактов из стоматологии о здоровье вашего малыша, которые вам следует знать. 17.08.2015 Сейчас продолжаются школьные каникулы и все мы отлично помним эти никогда не заканчивающиеся летние дни, но школьная пора ближе, чем вы думаете. Повсюду напоминания об этом, чистенькие белые рубашки, пеналы и прочие предметы школы занимают почетное место на полках наших супермаркетов.
На самом деле это хорошая новость для родителей, так как сейчас ваши дети уже почти разрушили почти каждую часть вашего маленького дома. Бесчисленные части игрушек потеряны или сломаны, и вы уже настолько часто наступали на то, что разбрасывали дети, 526 раз слышали «Мне скучно», что вы уже просто на исходе своего терпения и готовы сломаться.
В это безумно занятое и часто запутанное время Британский Стоматологический Фонд Здравоохранения (British Dental Health Foundation) хочет напомнить вам о важности ухода за зубами вашего ребенка, чтобы подготовить его к новому учебному периоду. Для этого мы составили 11 интересных фактов и цифр на тему детской стоматологи, это то, что вы действительно должны знать, потому что здоровые зубы означают здоровый разум и тело.
1. Почти половина детей в возрасте 8 лет имеют видимые признаки разрушения зубов.
Поразительный факт, несомненно, также и то, что применяя необходимые меры это можно предотвратить. Первый шаг к этому – это обеспечить ваших детей возможностью чистить зубы два раза в день в течение двух минут фторсодержащей зубной пастой.
2. Хорошее состояние зубов – это совсем не дорого.
Тюбик зубной пасты может стоить меньше, чем 1 фунт стерлингов, так что нет никакого оправдания для 21 % детей из семей с низким доходом, которые страдают от «обширной и тяжелой» формы кариеса.
3. Некоторые «здоровые напитки» содержат сахара больше, чем вы думаете
Компания Tesco недавно удалила напиток Ribena с полок супермаркетов, но это не вся история, было установлено, что некоторые «здоровые» фруктовые соки содержат большое количество сахара, такое же как в известном напитке Sprite! Почему бы вам не дать зубам ваших детей перерыв и не перейти на молоко?
4. Четверо из пяти детей регулярно посещают стоматолога
Это хорошее начало, однако это число должно быть ближе к 100 %.
5. Процент детей с зубными бляшками в течение 10 лет снизился на 10 %
При этом предполагается, что зубные бляшки у детей будут ликвидированы полностью к 2079 году, что в перспективе дети, включенные в это исследование проживут почти 80 лет. Мы надеемся, что это не займет всю жизнь, однако также надеемся, что обычные регулярные действия по уходу за зубами в будущем будут происходить гораздо быстрее.
6. Только три четверти детей говорят, что чистят свои зубы дважды в день
Особенно важна работа со школами и детскими садами и надо научить детей поддерживать свои зубы в здоровом состоянии как можно раньше. Важно, чтобы дети получали информацию о том, как правильно заботиться о зубах и, несомненно, число заботящихся о зубах детей может быть увеличено. После того, как ребенок получит информацию, мы надеемся, что он передаст
ее своим сверстникам дальше.
7. Один из семи детей классифицируется как имеющий серьезный или обширный кариес.
Уделите минутку и подумайте о слове «тяжелый». Синонимы его – экстремальный, ужасный, страшный и это не те слова, которые следует использовать, чтобы описать состояние, которое полностью можно предотвратить и которое вызывает такие ненужные страдания наших детей. Выработка хорошего распорядка дня в молодом возрасте будет способствовать сохранению здоровья зубов.
8. Английские дети имеют самые лучшие зубы во всем Объединенном Королевстве.
В Англии детей с описанием как «имеющий хорошее общее здоровье полости рта» в сравнении с Уэльсом и Северной Ирландией больше. Увеличение на 10 % населения Объединенного Королевства, получающего воду с оптимальным уровнем фтора поможет обеспечить всем детям в Великобритании повод для улыбки. Небольшое изменение может вызвать большой эффект.
9. В настоящее время дети более расслаблены и они раньше могут начать посещать стоматолога.
Дети чувствуют страх своих родителей и один из семи взрослых людей беспокоится перед тем, как пойти к стоматологу, при этом наши дети смотрят на нас и учатся, что они должны при этом чего-то бояться. Чтобы показать детям, что боятся совершенно нечего, и они должны посещать стоматолога с молодых лет, также и для того, чтобы выработать спокойное отношение к стоматологии вообще и к стоматологам в частности.
10. Все молочные зубы должны появится в возрасте двух с половиной лет.
После появления молочных зубов визит к стоматологу не требуется. Кто знает, они (дети) даже смогут получить бесплатный леденец (естественно, без сахара) и врач, возможно, будет лучший друг для них. Ваши дети будут вам благодарны если они будут иметь удивительно здоровые зубы и все из-за привычки, привитой в молодом возрасте
11. Из-за плохих зубов наши дети перестают улыбаться.
Это очень тревожный сигнал, что один из трех детей в возрасте 12-ти лет стесняются улыбаться в связи с состоянием своих зубов. Можете ли вы себе это представить? Это не может так продолжаться и, зная факты, с этим надо что-то делать.
Итак, еще до школы приведите своего ребенка на обследование к стоматологу и убедитесь, что он начинает учебный год с улыбкой.



Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте WWW.STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/1042/

Возврат к списку