Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Футболисты демонстрируют плохое состояние своей полости рта.

Футболисты демонстрируют плохое состояние своей полости рта. 05.02.2016 У профессиональных футболистов могут быть хорошие спортивные способности. Но здоровье их полости рта чаще всего слабое, по данным коалиции исследователей в Великобритании. И это плохое состояние полости рта может привести к ухудшению производительности на поле и личного благополучия за пределами поля.
Во время исследования 6 дантистов исследовали 187 игроков, более 90% из которых входили в старшие команды, включая 5 команд Премьер-лиги, 2 команды Чемпионата и 1 команда Лиги. Осмотры были проведены в учебных центрах клуба, используя стандартные методы и результаты. Исследователи также собрали данные в виде анкетного опроса.
Согласно результатам, у 37% игроков был запущенный зубной кариес, а у 53% зубная эрозия. Кроме того, 8 из 10 игроков имеют гингивит, 5%, страдает от умеренного до тяжелого необратимого пародонтоза. Также, 16% сказали, что страдают от текущей боли во рту или зубах, и 27% сообщили о зубной чувствительности к горячей или холодной пище, или напиткам.
Кроме того, 45% сказали, что они обеспокоены здоровьем их полости рта, 20%, сообщили о его воздействии на качество их жизни и 7%, сказали влиянии на обучение или работу. Почти две трети или 64% сказали, что они пьют спортивные напитки по крайней мере 3 раза в неделю, но исследователи отметили, что между этими напитками и эрозией нет никакой связи.
Несмотря на проверки, здоровье полости рта ухудшается с возрастом. Авторы исследования призывают, чтобы регулярные проверки полости рта были частью обычного медицинского обслуживания в профессиональном футболе, наряду с увеличенным акцентом на простые профилактические меры, чтобы помочь спортсменам заботиться о зубах и деснах.
Мелани Преббл, секретарь Британской Ассоциации Зубных Врачей, верит, что можно сделать еще много всего для того, чтобы повысить осведомленность среди молодых людей о воздействии нездорового состояния зубов на спортивную работу и здоровье в целом.

“Возможно, если бы состояние здоровья полости рта и предотвращение кариеса были введены и продвинуты на спортивных состязаниях высокого уровня, то у это могло бы положительно сказаться в более широком масштабе, и помогло бы образованию людей”, сказала Преббл. “Команда стоматологов должна опознать тех пациентов, которые имеют повышенный риске развития зубного кариеса и провести с ними консультацию о том, как лучше управлять этим риском”.

Любое копирование и размещение в сторонних источниках материалов, опубликованных на сайте STOMATOLOGIA4.RU, возможно только при указании АКТИВНОЙ ссылки на источник. При копировании этой статьи указывайте:

Источник: https://stomatologia4.ru/about/news/1369/

Возврат к списку