Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS

Лечение десен благоприятно воздействует на предстательную железу 15.06.2015 Лечение десен благоприятно воздействует на предстательную железу
Существует еще одна причина для мужчин лечить десны. Лечение заболеваний десен уменьшает симптомы воспаления предстательной железы

Хотите знать свою продолжительность жизни? Посчитайте Ваши зубы! 30.05.2015 Хотите знать свою продолжительность жизни? Посчитайте Ваши зубы!
Многие из нас рано или поздно задумаются о данной загадке. Сейчас же, вероятно, мы приблизились на один шаг к ответу, и все, что мы должны сделать – это посчитать количество наших зубов.

Воспаление десен увеличивает риск возникновения астмы 29.05.2015 Воспаление десен увеличивает риск возникновения астмы
Новое исследование показало, что чистка зубов поможет вам дышать без проблем, так как у взрослых с болезнями десен имеется в 5 раз больший риск развития астмы.

100% фруктовый сок - «лучшее решение для зубов» 28.05.2015 100% фруктовый сок - «лучшее решение для зубов»
Новое исследование предполагает, что фруктовый сок, на 100% состоящий из фруктов не вызывает кариеса у детей.

Последняя капля: Безалкогольные напитки — наиболее опасный фактор для стираемости эмали зубов. 27.05.2015 Последняя капля: Безалкогольные напитки — наиболее опасный фактор для стираемости эмали зубов.
Новое исследование, направленное на изучение стираемости зубов взрослых людей определило, что безалкогольные напитки играют важнейшую роль в степени тяжести зубной эрозии.

Сама природа нашего образа жизни может способствовать возникновению и развитию рака полости рта 26.05.2015 Сама природа нашего образа жизни может способствовать возникновению и развитию рака полости рта
Ведущая благотворительная организация здоровья зубов считает, что пассивное курение, пребывание на солнце и регулярное потребление переработанных продуктов питания и алкоголя может увеличить шансы развития болезни.

Средиземноморская диета снижает риск рака ротовой полости 25.05.2015 Средиземноморская диета снижает риск рака ротовой полости
В соответствии с новым исследованием, средиземноморская диета может вдвое сократить риск развития рака полости рта.

Бактерии и грибок могут объединиться, чтобы вызвать кариес 02.04.2015 Бактерии и грибок могут объединиться, чтобы вызвать кариес
Интересная статья под названием "Симбиотические отношения между бактерией Streptococcus Mutans и грибком Candida Albicans совместными усилиями повышают вирулентность бляшек биопленок

 Когда детям следует начинать пользоваться фторсодержащими зубными пастами? 31.03.2015 Когда детям следует начинать пользоваться фторсодержащими зубными пастами?
Существует некоторая противоречивая информация о том, когда детям следует начинать использовать фторсодержащие зубные пасты.

Выяснена природная восстановительная способность зубов. 28.03.2015 Выяснена природная восстановительная способность зубов.
Исследователи Французского Института Здоровья и Медицинских Исследований и Парижского Университета Декарта сделали важный шаг в исследованиях стволовых клеток применительно к лечению зубов.

Хорошие новости для любителей шоколада: он полезен для здоровья 26.03.2015 Хорошие новости для любителей шоколада: он полезен для здоровья
Хорошая новость для любителей шоколада: новые исследования показали, что шоколад может считаться «супер-пищей»

Улыбка может стать секретом успеха 25.03.2015 Улыбка может стать секретом успеха
Недавнее исследование показывает, что улыбка может значить очень много для достижения успеха.

Зубы можно выращивать из урины 24.03.2015 Зубы можно выращивать из урины
Моча может обладать способностью делать то, что никто не смог бы себе представить: выращивать зубы.

На самом ли деле «Здоровое питание» полезно для нашего организма? 23.03.2015 На самом ли деле «Здоровое питание» полезно для нашего организма?
Некоторое «здоровое питание», предлагающее альтернативу конфетам и шоколаду, содержит в своем составе огромное количество сахара и высокий уровень кислотности.  

Бактерии собираются на мягкой щетине насадки зубной щетки. 22.03.2015 Бактерии собираются на мягкой щетине насадки зубной щетки.
Недавно проведенное исследование показало, что электрическая зубная щетка с жёсткой щетиной на насадке является  самым лучшим решением при выборе зубной щетки.

Красное вино не всегда хорошо влияет на состояние полости рта. 21.03.2015 Красное вино не всегда хорошо влияет на состояние полости рта.
Красное вино может оказывать положительное воздействие на ваше состояние здоровье в целом,  однако оно не всегда хорошо влияет на состояние полости рта.

Хронический пародонтит влияет на степень серьезности сердечного приступа 20.03.2015 Хронический пародонтит влияет на степень серьезности сердечного приступа
Люди, имеющие хронический пародонтит, должны быть очень осторожны.

Влияние ксилита на кариес все еще остается неопределенным. 14.03.2015 Влияние ксилита на кариес все еще остается неопределенным.
Ксилит стал заменой сахара, так как он вызывает меньшие повреждения зубов и предположительно предотвращает их гниение.

У бобров предусмотрен способ улучшения зубной эмали. 11.03.2015 У бобров предусмотрен способ улучшения зубной эмали.
Исследователи Северо-Западного университета обнаружили, что пигментированная эмаль зубов бобра, которая содержит железо, одновременно тверже и более устойчива к кислоте

Аллигаторы могут помочь сфере стоматологии. 09.03.2015 Аллигаторы могут помочь сфере стоматологии.
Ученые сейчас наблюдают за одной из уникальных свойств зубов аллигаторов: способность к регенерации.